Консалтинг в сфере строительства

Наряду с архитектурным и декорационным проектированием, полной комплектацией и реализацией проектов частных и общественных объектов в России и за рубежом Компания «Чарльз Камерон» предоставляет услуги консалтинга в сфере строительства.

Для максимально эффективного исполнения любого проекта необходим комплексный подход. Наша служба технического заказчика предлагает четкую ПРОГРАММУ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА, которая состоит из блоков мероприятий, соответствующих подготовительной и активной стадии:

Проекты До и После

Для просмотра состояния До и После поводите мышкой по картинкам.

Программа реализации проекта


1. ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ СТАДИЯ

заключается в создании базы - оценка реальности исполнения проекта, сроки, бюджет, исполнители и включает в себя следующие услуги:

  1. Экспертиза проектной документации.
  2. Экспертиза нормативно-правовой составляющей в соответствии с местоположением объекта строительства.
  3. Организация тендера на строительство - подбор подрядчиков (строители, инженеры, поставщики).
  4. Планирование Строительно-монтажных работ (СМР):
    • формирование бюджета проекта;
    • формирование графика СМР;
    • формирование графика финансирования;
    • предложения по оптимизации затрат на реализацию проекта;
    • подготовка и заключение договоров на строительно-монтажные работы по проекту на условиях, выгодных для Заказчика.

2. АКТИВНАЯ СТАДИЯ – РЕАЛИЗАЦИЯ

заключается в контроле соблюдения сроков, качества и бюджета:

  1. Осуществление технического надзора за реализацией проекта.
  2. Осуществление функций авторского надзора
  3. Контроль над соблюдением графика СМР.
  4. Контроль над соблюдением самых высоких стандартов качества выполняемых работ.
  5. Предоставление Заказчику отчетов, по согласованному графику и образцу, включающие в себя фото, видео фиксацию, акты выполненных работ.
  6. Доступное Заказчику online видео наблюдение за процессом строительства объекта.
  7. Персональный сметный консультант по объекту.
  8. Персональный технический консультант (инженер) по объекту.

Проекты До и После

Для просмотра состояния До и После поводите мышкой по картинкам.

Почему нужно воспользоваться услугами консалтинга компании Чарльз Камерон?

Строительство (особенно за рубежом) – это сложный процесс, требующий многопрофильных знаний, которыми не может и не должен обладать Заказчик.

Эти задачи решает наша команда специалистов (менеджеров, инженеров, архитекторов, дизайнеров), имеющая многолетний опыт.

  • Проектирования и строительства домов до 2 000 м2,
  • Проектирования и реализации дизайн-проектов до 6 000 м2,
  • Проектирование и реализации ландшафтных проектов со сложными ирригационными системами и декоративными водоемами, парковыми ансамблями,
  • создания сложных архитектурных форм и конструкций (объемные витражные купола, кованные беседки, ротонды, многометровые бассейны, спортивно-игровые и оздоровительные комплексы…)

Получив и согласовав с нами бюджет и графики строительства и финансирования, Заказчик может позволить себе устраниться от участия в процессе. По сути дела присутствие Заказчика необходимо при подписании договора и для приемки объекта. Мы полностью управляем всем процессом по поручению Заказчика.

Мы регулярно, согласно графикам, информируем Заказчиков о ходе работ (предоставляется фото и видео фиксация, по требованию договора и акты выполненных работ). Наша задача - соблюдать согласованный бюджет и сроки работ, при условии соблюдения Заказчиком графика финансирования.

Благодаря опыту участия в реализации объектов больших государственных корпораций, мы освоили самые высокие стандарты проектной документации, что позволяет быстро и качественно проходить все виды проверок.

Имея опыт реализации как отечественных, так и зарубежных проектов, мы знакомы с административными тонкостями согласований и последующей приемкой объектов.

Тендерный подход к выбору подрядчиков делает весь процесс реализации объекта прозрачным и позволяет Заказчику ориентироваться на локальном рынке услуг и принимать оптимальные решения. Наработанная база подрядчиков в различных сферах строительства и комплектации объектов позволяет нам предлагать Заказчику наилучшее сочетание цены-качества.

Отстаивание интересов Заказчика в правовом поле страны, где идет строительство зачастую становится нашей приоритетной задачей. Полученный нами опыт взаимодействия с юристами России, Великобритании и Европы позволяет определять эти приоритеты для разных стран, например:

  • в Лондоне, редко возникают проблемы с качеством ведения работ, сроками, нормами безопасности, но крайне высок риск попыток нарушения согласованных бюджетов. Подрядчики пользуются размытыми формулировками и различными лазейками в стандартных юридических соглашениях для многократного увеличения согласованной сметы и могут вступить в серьезную конфронтацию с заказчиком в своем стремлении получить дополнительную прибыль.
  • На юге Франции и в Испании, настаивать на соблюдении бюджета проще, но гораздо больше проблем с качеством и со сроками строительства.

Мы – надежный партнер.
Мы не даем пустых обещаний.
Мы эффективно планируем и управляем процессом строительства.